Яндекс.Метрика
В Ульяновске идёт первый снегопад. На дорогах работает более 40 единиц спецтехники
11:2826 октября 2017

Первый обильный снег пришёл в Ульяновск. В связи с этим 26 октября на улицах города наблюдается неблагоприятная дорожная ситуация. По сообщениям пользователей социальных сетей, в настоящий момент затруднено движение в Засвияжском районе. ДТП зафиксированы на улице Пушкарёва в 19-м микрорайоне и Московском шоссе у ТРЦ «Аквамолл».

Как сообщил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на своей странице «ВКонтакте», на улицы города вышли более 800 дворников и 42 единицы техники. Они подметают проезжую части, посыпают дороги реагентом на дорогах и центральных площадях Ульяновска.

В районах области руководству поручено обеспечить безопасность движения по дорогам и тротуарам, не допустить угрозы здоровью жителей из-за непогоды. Все коммунальные службы переведены в режим усиленной работы. Несколько десятков единиц спецтехники находятся на круглосуточном дежурстве.

Водителей призывают быть внимательными и осторожными, соблюдать дистанцию и скоростной режим, а также заменить летнюю резину на зимнюю. Сегодня в Ульяновской области ожидается переменная облачность, снег. Температура днем от -2 до +3 градусов. На отдельных участках дорог гололедица.

Ульяновский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды даёт прогноз ухудшения погодных условий. Согласно нему, в ближайшие 2-3 часа 26 октября с сохранением ночью и днем 27-29 октября на дорогах ожидается сильная гололедица.

 


Фото http://ulmeria.ru/https://vk.com/sergeymorozov73https://vk.com/uldriver