Яндекс.Метрика
В Ульяновске Дмитрий Медведев обсудит проблемы авиастроения
7:4607 июня 2017

Сегодня в Ульяновске ждут премьер-министра российского правительства Дмитрия Медведева. Ожидается, что он проведёт совещание по проблемам и поддержке авиационной промышленности. Как сообщает официальный сайт правительства РФ, в составе делегации также зампред правительства Дмитрий Рогозин, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр финансов Антон Силуанов, руководители профильных ведомств.

В программе визита Дмитрия Медведева посещение АО «Авиастар-СП» и АО «Аэрокомпозит – Ульяновск». На авиазаводе премьер проведет совещание по вопросам государственной поддержки разработчиков, производителей и эксплуатантов отечественных самолётов, затронут и проблему спроса на российскую авиатехнику.

Ожидается также, что премьеру расскажут о создании в Ульяновской области «Технологической долины» и крупнейшего в России парка ветроэнергетики

«Авиастар-СП» – крупнейшее в России самолётостроительное производство. Здесь выпускают военно-транспортные самолёты Ил-76МД-90А и пассажирские лайнеры семейства Ту-204, обслуживают и модернизируют Ан-124 «Руслан». Кроме того, на предприятии ведётся монтаж интерьеров и отработка систем самолётов семейства Sukhoi Superjet 100. Также предприятие участвует в кооперации по производству нового пассажирского самолёта МС-21.

На новый российский лайнер МС-21 работает и АО «АэроКомпозит». Здесь изготавливают композитное крыло самолёта.

В последний раз Дмитрий Медведев был в Ульяновске в 2014 году. Тогда он побывал на УАЗе, осмотрел ПОЭЗ, познакомился с разработками Ульяновского наноцентра.