Яндекс.Метрика
В Ульяновск привезли икону с частицей мощей Сергия Радонежского
11:5513 января 2017

Двенадцатого января в Спасском архиерейском подворье Симбирской митрополоии встретили святыню – икону с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского. До 28 января она пробудет в храме Иверской иконы Божией Матери, на территории возрождающегося Спасского монастыря. В дни пребывания иконы с мощами храм будет открыт с 5:30 до 21:00.

Традиционно в честь значимого для верующих события было совершено молебное пение. По словам клирика Спасского подворья иерея Евгения Иванова, преподобный Сергий Радонежский по праву является покровителем всей Земли Русской. «По его молитвам наш народ выстоял на Куликовом поле в сражении, которое стало переломным моментом в отечественной истории. Благодаря молитвам преподобного Сергия, благодаря его святой жизни на Русской земле образовалось огромное количество духовных центров, более ста пятидесяти монастырей были созданы по его наставлениям, – рассказал клирик. – Преподобный Сергий, игумен Радонежский, и сегодня ходатайствует обо всех нас. Мы просим, чтобы Господь даровал мир нашей многострадальной земле и позволил нам пребывать в тишине и молитве».

Перед святыми мощами Радонежского верующие молятся о даровании помощи в учебе детям и здоровья близким, о сохранении жизни воинов на поле брани.