Яндекс.Метрика
В УлГУ появился арт-инкубатор
12:3910 ноября 2017

На базе опорного вуза региона УлГУ 7 ноября был создан креативный арт-инкубатор. На  открытии присутствовал исполнительный директор национального фонда подготовки кадров Ирина Аржанова. Проект реализуется совместно УлГУ и фондом «Ульяновск – культурная столица».  

Экспертам были представлены основные принципы и концепция работы регионального молодёжного многофункционального арт-инкубатора. 

«Основная идея этого проекта – оказывать студентам и выпускникам ульяновских вузов, имеющим идеи и проекты в творчества и креативных индустрий, помощь и поддержку в сопровождении их проектов от идеи до запуска на каждом этапе: экспертиза, сопровождение, разработка, поиск и привлечение инвесторов, партнёров, содействие в запуске и реализации проекта или бизнеса», – отметила директор фонда «Ульяновск – культурная столица» Татьяна Ившина. 

Также в день открытия креативного пространства между фондом «Ульяновск – культурная столица» и УлГУ было подписано соглашение о сотрудничестве.

Арт-инкубатор – не единственный совместный проект, в будущем планируется системная двухсторонняя работа. Деятельность будет направлена на формирование профессионального сообщества научно-педагогических работников в сфере творческих индустрий, повышение образовательного уровня представителей креативных индустрий, студентов и молодёжи региона.