Яндекс.Метрика
В УлГТУ появился музей раритетной техники
15:2107 июня 2017

Музей в Ульяновском государственном техническом университете посвящен инженерному творчеству. Он будет интересен школьникам и студентам, которые интересуются техническим направлением, сообщает пресс-служба вуза. По экспозиции будут водить экскурсии, первая состоится 8 июня. Посетителей познакомят с этапами развития техники с первых шагов до современности.

В экспозицию вошла гражданская и военная радиотехника, вычислительная техника разных эпох: от первых машин и устройств до прототипов современных компьютеров. Также здесь можно увидеть устройства для телефонной связи. Они создавались, начиная с первой половины ХХ века и заканчивая нынешним. Любители компьютерных игр заинтересуются первыми игровыми устройствами.

С помощью экспозиции предполагается повысить интерес учащихся к специальностям, связанным с электроникой, техникой и инженерным делом, пробудить интерес к истории техники в школьной среде. 

Начало экскурсии в 12:00. По вопросам проведения экскурсии обращайтесь к директору Детско-юношеской инженерной академии УлГТУ Ирине Леонидовне Чебиняевой. Телефон (8422) 778-233.