Яндекс.Метрика
В Тереньге завершается ремонт детско-юношеской спортивной школы
9:2617 июля 2017

В Тереньгульском районе идут работы по исполнению наказов избирателей. Все поручения находится на личном контроле губернатора Сергея Морозова. В Ясашной Ташле решён вопрос обеспечения села дополнительным транспортом скорой помощи. В рабочем посёлке Тереньга завершается ремонт детско-юношеской спортивной школы имени Г.В. Бакушева.

Здание культурно-досугового центра в Тереньге, в котором ныне расположена спортивная школа имени Г.В. Бакушева, было построено в 1980 году. С того момента капитальный ремонт здания не проводился ни разу. В школе действует два основных спортивных направления – футбол и волейбол. На внешкольных спортивных секциях занимается до 212 обучающихся. Внутренняя часть помещения нуждалась в срочном косметическом ремонте, а отопительная система не справлялась с нагрузкой. Крыша здания также нуждалась в ремонте, возникала угроза сильных протечек кровли.

В этом году было принято решение отремонтировать школу. В запланированные работы включили приведение в порядок наружного облика здания и ремонт отмостки. Внутри здания заменят напольное покрытие и отопительную систему. Окна заменят на пластиковые и организуют в спортзале школы ложу для зрителей.

Кроме того, в школе построят душевые и раздевалки, раньше их не было. Следующим шагом формирования комфортной среды для занятий спортом станет завоз спортивного оборудования и тренажёров.

Средства на ремонт и обустройство спортивной школы в рабочем посёлке Тереньга выделены из областного и муниципального бюджета по программе «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области» в размере порядка 300 тысяч рублей.

Дополнительным транспортом скорой помощи обеспечено население Ясашной Ташлы. В соответствии с поручениями губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в Тереньгульскую районную больницу было выделено две автомашины УАЗ. В настоящее время парк автомашин центральной Тереньгульской районной больницы составляют 5 единиц, это 4 автомобиля скорой помощи и одна реанимационная.

«Наша районная больница обслуживает 19 тысяч жителей Тереньгульского района, в частности, села Подкуровка к расположенному там фельдшерско-акушерскому пункту предписано дополнительно 4 тысячи человек. Перед нами сложилась срочная необходимость обеспечить надлежащей скорой помощью жителей этих посёлков и выделенные автомашины нам в этом помогли», – рассказал исполняющий обязанности главного врача Тереньгульской ЦРБ Евгений Уланцов.


Николай Квасов