Яндекс.Метрика
В Старой Майне открыли главную новогоднюю ёлку региона
8:3225 декабря 2017

В рабочем поселке Старая Майна 24 декабря стартовал проект «Старая Майна – Новогодняя столица Ульяновской области», который прошел в рамках фестиваля «Старая Майна – прародительница Руси – берег исполнения желаний».

Губернатор Сергей Морозов приехал поздравить жителей и гостей поселка с наступающим праздником. Глава региона отметил, что Старая Майна по праву заняла первое место в конкурсе, так как они подготовили самый яркий и необычный проект к встрече Нового 2018 года.

«Друзья, хочу искренне вас поблагодарить, за то, что мы сделали в уходящем 2017 году, за то, что мы задумали на будущий год, за то, что мы с вами были верными соратниками, остаемся замечательными друзьями и подвижниками нашего президента, который буквально вчера на съезде партии «Единая Россия» рассказал о перспективах нашей страны, – поблагодарил Морозов. – Я верю, что в ближайшие годы наша страна будет населена счастливыми людьми, верю, что мы сможем справиться с экономическими, социальными и с внешне политическими вызовами. Мы сделаем все, чтобы жители Ульяновской области были счастливыми, чтобы у каждого была работа, для детей мы сделаем хорошую инфраструктуру в сфере образовании и отдыха, сделаем вашу жизнь еще лучше и ярче». 

Также поздравить жителей и гостей новогодней ёлки приехал председатель законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев. Он отметил, что, по мнению многих историков и археологов, рабочий поселок Старая Майна существует почти две тысячи лет, и именно здесь зародился русский народ, и появилась русская земля. «Я считаю, что не зря сегодня именно в Старой Майне состоялась главная новогодняя ёлка Ульяновской области, так как вы самые лучшие, самые трудолюбивые и самые креативные», – поделился Бакаев.

Гостей праздника ждали множество приятных сюрпризов – это и огненное шоу, и замечательные танцы, Дед Мороз и Снегурочка, концерт группы «Божья Коровка», а также праздничный салют.

По традиции новогоднюю «Снежинку» каждый год передают разным муниципальным образованиям региона, в этот раз эстафету принял Сенгилеевский район.

Елизавета Игнатович