Яндекс.Метрика
В Старомайнском районе назовут новогоднюю столицу 2018-2019 годов
14:5820 декабря 2017

Имя города либо района – победителя конкурса объявят 24 декабря в нынешней новогодней столице. В рабочем посёлке Старая Майна пройдёт фестиваль «Старая Майна – прародительница Руси – берег исполнения желаний».

В этом на звание «Новогодняя столица Ульяновской области» претендуют 14 муниципалитетов. Это Ульяновск, Димитровград и Новоульяновск, Вешкаймский, Майнский, Николаевский, Новомалыклинский, Новоспасский, Павловский, Радищевский, Сенгилеевский, Тереньгульский, Цильнинский и Чердаклинский районы.

В Сенгилеевском районе подготовили программу на 2017-2018 годы под лозунгом «Сенгилей – город наших побед!». В неё вошли благотворительные праздники, выступления самодеятельных творческих коллективов. Программа начинается сегодня, 20 декабря, на площади районного дома культуры. Здесь состоится парад-фестиваль «Снегурочка-2018». В Чердаклинском районе проведут кинофестиваль «Человек добрых дел-2017», новогоднюю ночь с развлекательной программой и салютом, фестиваль народного творчества «Рождественские встречи», театрализованное представление и многое другое.

Конкурс на определение новогодней столицы проходит в Ульяновской области с 2016 года. Жюри оценивает программу праздничных мероприятий, региональные и федеральные тренды,  Победителям выделяют средства на оформление территории.