Яндекс.Метрика
В семи ульяновских школах проводят уроки природосбережения
17:1619 октября 2017

Учебные учреждения города Ульяновска в новом учебном году вошли в программу «ПроЭнергию» компании «Фортум». Всего в проекте участвуют 356 школьника. Перед началом занятий они прошли первичные тестирования.

На занятиях дети в игровой форме погружаются в новые темы, приобретают навыки эффективного использования природных ресурсов и формируют экологическое мировоззрение. Ребята выполняют практические и творческие работы, участвуют в мероприятиях и экологических акциях. Педагогам помогают методические материалы, а детям – рабочие тетради, разработанные при поддержке «Фортум».

Образовательная программа «ПроЭнергию» – часть проекта «Культура нового поколения: энергосбережение и эффективность», разработанного компанией «Фортум» в 2015 году. Программа стартовала в Челябинске и получила положительные отзывы министерства образования и науки региона и практикующих педагогов. Также к проекту подключились 11 школ Тюмени.

Программа победила во всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2016 в номинации «Лучший проект по популяризации энергосберегающего образа жизни среди детей дошкольного и школьного возраста».