Яндекс.Метрика
В «Пятёрочке+» выявили нарушения сохранности продуктов питания
14:0510 апреля 2017

Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области в городе Ульяновске провели плановую проверку торговой сети «Пятерочка+».

Проверка супермаркета в Заволжском районе выявила нарушение правил хранения продукции животного происхождения в холодильной витрине торгового зала. Так, например, субпродукт, фасованный, замороженный  не имел маркировки на упаковке, наименования, вида продукции. Не был указан производитель, а также его юридический и фактический адрес, дата выработки, сроки и условий хранения. Неизвестный субпродукт проверяющим идентифицировать так и не удалось. Полуфабрикат из печени говяжьей, замороженный, производства ООО «Птицепром» Московской области хранился в нарушенной упаковке и носил признаки «второй свежести», то есть, оказался недоброкачественным.  

Выяснилось, что администратор супермаркета не проконтролировала сохранность маркировки и упаковки, не обеспечила её сохранность и безопасность. А это уже административная ответственность вплоть до увольнения с работы. Пришлось владельцу небезопасной в качественном отношении продукции снять её с реализации и в присутствии представителя Россельхознадзора уничтожить.

Виктор Никитин