Яндекс.Метрика
В поселке УКСМ планируют расселить четыре дома и построить детский сад
9:2408 декабря 2017

В Законодательном собрании Ульяновской области обсудили реализацию программы реновации и переселения из ветхого и аварийного жилья.

Так, по словам представителей регионального Минстроя, в 2018 году планируется переселить семь домов, четыре из них на улице Хваткова в поселке УКСМ. В январе будет объявлен аукцион по продаже права на застройку и развитие территории микрорайона. При этом участников, которые представят свои проекты, обяжут предусмотреть, кроме жилой застройки, объекты социальной инфраструктуры и бытового обслуживания, создание спортклуба. Все их планируют размещать на первых этажах жилых домов.

Кроме того, планируется благоустроить сквер у школы №55, здесь замостят дорожки, установят урны и скамейки, посадят деревья и кустарники, построят детскую и спортивную площадки, а также проведут освещение.

На 2019 года в микрорайоне запланировано строительство детского сада по улице Шигаева. Как отметила депутат Законодательного собрания Алсу Садретдинова, средства на подготовку проектно-сметной документации будут изысканы за счет перераспределения бюджета в 2018 году. Строительно-монтажные работы начнутся в 2019 году.