Яндекс.Метрика
В первом полугодии 2017 года реализация инвестиционных проектов принесла Ульяновской области 200 новых рабочих мест
11:5520 июля 2017

За первые 6 месяцев текущего года на территории Ульяновской области было реализовано пять инвестиционных проектов общей стоимостью 750 миллионов рублей. Среди них завод по изготовлению высокоточного чугунно-стального литья «Памир» и первое в России производство автомобильных шин японской компании «Бриджстоун». По информации министерства развития конкуренции и экономики, реализация инветспропектов позволила создать в регионе не менее 200 новых рабочих мест. 

Помимо уже реализованных проектов в первом полугодии на строительные площадки вышли два инвестора – французская компания «Легран», которая создаст в индустриальном парке «Заволжье» завод по производство низковольтного электрооборудования, и финская компания «Фортум», благодаря которой в Ульяновской области появится первый в России оптовый парк альтернативной энергетики. Общая стоимость этих проектов оценивается в 6,4 миллиарда рублей, что даст региону ещё около 300 рабочих мест.

Кроме этого, Ульяновская область продолжает демонстрировать рост промышленного производства, составивший в первом полугодии более 10%. В числе передовых отраслей добыча полезных ископаемых и обрабатывающая промышленность. Также регион сохраняет один из наиболее низких уровней безработицы в Поволжье – 0,48%.