Яндекс.Метрика
В Пензенской области встретились две правды
15:1626 июля 2017

Журналисты «Ульяновской правды» посетили первую редакцию-побратим по маршруту автопробега в год столетия издания. Вечером 25 июля ульяновская делегация посетила коллег из газеты «Пензенская правда».

Ульяновских журналистов встретили очень тепло, несмотря на тот факт, что они существенно выбились из графика. В ходе путешествия экипаж первой машины команды «Ульяновская правда» столкнулся с неожиданной поломкой автомобиля. Впрочем, это удалось исправить в течение двух часов. В это время часть участников автопробега выдвинулась в город Инзу Ульяновской области, где и дождалась остальной экипаж.

Остальная часть пути прошла относительно спокойно, и вечером 25 июля прибыли в редакцию «Пензенской правды». В Пензе в это время рабочий день подходил к концу, но делегацию из Ульяновска «правдинцы» встретили в полном составе. Такому тёплому отношению способствовала дружба редакций и личное знакомство редакторов обеих газет, которые ранее работали в одном издании.

Целью встречи стал разговор о подготовке к празднованию столетнего юбилея со дня первого выпуска газеты «Ульяновская правда» в Ульяновской области. Пензенцы высказали несколько советов и замечаний на этот счёт, так как ранее сами отмечали столетний юбилей своей газеты.

Коллективы двух газет обменялись памятными подарками, а главный редактор «Ульяновской правды» Ирина Арановская пригласила принимающую редакцию в будущем посетить Ульяновскую область с ответным визитом.

Следующим пунктом в автопробеге станет Саранск, а далее ульяновские журналисты прибудут в Нижний Новгород.

 

Николай Квасов