Яндекс.Метрика
В октябре в Ульяновск приедут немецкие бизнесмены из 17 компаний
10:3727 сентября 2017

На середину октября намечен визит в регион делегации из Германии, организованный Корпорацией развития Ульяновской области и департаментом содействия экономике Саксонии.

17 октября в отеле Hilton Garden Inn состоится форум «Ресурсоэффективные и инновационные технологии для модернизации и повышения эффективности в автомобиле-, самолето- и машиностроении» с участием представителей 17 саксонских компаний. С приветствием там может выступить губернатор Сергей Морозов. Встреча ориентирована на предприятия региона, работающие в сферах общего и специального машиностроения, металлообработки, автоматизации сварки и сборки, металлургии, моторостроении, на такие, например, заводы, как УАЗ и «Авиастар-СП», на производителей компонентов на основе композитных материалов и научные и исследовательские учреждения. Будет представлена стратегия и потенциал промышленного развития предприятий области, возможности работы инвесторов в ОЭЗ и промпарках.

Участие во встречах для бизнесменов Ульяновска бесплатное по предварительной регистрации в Корпорации развития.

Департамент содействия экономике Саксонии, руководит которым господин Манфред Либль, создан в 1991 году. Собственник департамента — федеральная земля Саксония в лице Саксонского министерства финансов. Он поддерживает предприятия в поиске кооперационных партнеров и новых рынков сбыта, квалифицированных поставщиков, в нахождении оптимального местоположения для предприятий-инвесторов. Занимается рекламой экономического региона «Саксония» в Германии и за границей.

После форума, дискуссий и встреч B2B в отеле Hilton Garden Inn намечен фуршет «Get together».