Яндекс.Метрика
В областном центре профпатологии до конца сентября появится новый спортзал
17:2201 июня 2017

Согласно программе развития медучреждения, ежегодно на его модернизацию до 2019 года правительство будет направлять по 50 миллионов рублей. Дополнительное финансирование стало возможным благодаря тому, что в мае 2016 года Ульяновскому областному клиническому медицинскому центру оказания помощи лицам, пострадавшим от радиационного воздействия, и профессиональной патологии присвоен особый статус.

В прошлом году на эти деньги центр профпатологии приобрел 25 единиц техники. В этом году приобретёт еще 25 единиц современного оборудования, в том числе цифровой рентген-аппарат, маммограф, аппарат УЗИ экспертного класса, комплекс функциональной диагностики, анализатор лазерный микроциркуляции крови.

«Для оказания реабилитационной помощи пациентам в этом году мы планируем открыть зал лечебной физкультуры с современным тренажерами и спортивным инвентарём, а также оборудовать спортивную площадку с антивандальными тренажерами на прилегающей территории. Все ремонтные работы планируется завершить к 30 сентября», - рассказала руководитель центра Елена Фалина.

Также до конца года планируется выполнить ремонт в поликлинике и физиотерапии, рентгенкабинете, а также установить галокамеру и заменить кровлю здания.

Рассматривается возможность выделения дополнительного финансирования на закупку спортивного оборудования от депутата Государственной Думы ФС РФ Владислава Третьяка. 31 мая во время осмотра учреждения он сообщил, что проработает возможность выделения средств.