Яндекс.Метрика
В новых микрорайонах Ульяновска изменят схему движения маршруток
13:0625 мая 2017

Развитие транспортной доступности застраиваемых территорий обсудили в Городской Думе Ульяновска. Изменения коснутся микрорайонов «Репино», «Юго-западный», «Запад – 2» и «Новая жизнь».

В «Юго-западном» схема организации движения будет меняться по мере сдачи автомобильных дорог. Здесь маршруты №50 и №55, ранее следовавшие по улице Генерала Мельникова, будут идти по улицам Крефельдской и Юго-западной. Также до Крефельдской продлят маршрут №28, а маршрут №94 – до Стрелковой дивизии.

Жителям микрорайона станет удобней добираться до Московского шоссе, центра города и Заволжья. Маршрут №10 станет следовать через территорию Аквапарка и продолжать движение по улице Юго-западной. Маршрут №71 пойдёт по Камышинской, Юго-западной, Олимпийской и далее на Московское шоссе.

В микрорайоне «Репино» ранее уже продлили движение маршруток №№3, 55 и 68. Здесь продолжают возводить новые дома, планируется ввести в эксплуатацию автодороги по улицам Жиркевича, Защитников Отечества, Табакина и Понорамной. По ним также поведут маршруты общественного транспорта.

В заволжском микрорайоне «Запад-2» по проспекту Врача Сурова будут ходить маршруты №42 и №25. Маршрут №35 исключат из пути следования и продлят по проспектам Генерала Устимова и Ливанова. По проспекту Ливанова на Якурнова пройдет маршрут №75.

В самом новом микрорайоне «Новая жизнь» пока сдался один дом, поэтому пробное изменение маршрута №39 на улице Александра Невского оказалось невостребованным. Повторная пробная обкатка пройдёт осенью. Сейчас по Невского ходит регулярный автобус. Когда половина застраиваемой территории будет сдана, в городе изменят следование маршрутов №39 и №59. Они пройдут по улицам Стасова и Александра Невского. Сейчас транспорт ходит по улице Рябикова.