Яндекс.Метрика
В Новой Майне мошенницы представились соцработницами и обокрали пенсионерку
11:3719 сентября 2017

Сообщение о мошенничестве в селе Новая Майна Мелекесского района поступило в полицию 15 сентября. Жертвой стала 84-летняя местная жительница.

По предварительным данным, днем к пенсионерке пришли две молодые женщины, они преставились социальными работниками и пояснили, что принесли прибавку к пенсии в размере 1500 рублей. Правда, размена у них не оказалось, и они попросили сдачу с двух тысяч. Пожилая женщина при мошенницах достала деньги и отдала 500 рублей. Затем злоумышленницы сообщили, что пенсионерке положена еще и продуктовая помощь, разные крупы, их нужно будет пересыпать в банки. Пока одна мошенница увела старушку на кухню, другая достала деньги, 103 тысячи рублей, после чего обе скрылись. Спустя некоторое время пенсионерка обнаружили пропажу накоплений и обратилась в милицию.

Полиция разыскивает мошеннниц. Вот их приметы со слов потерпевшей: 1) молодая женщина, на вид 25-30 лет, рост 165-170 см, худощавого телосложения, волосы темные, была одета в длинный темно-синий свитер; 2) молодая женщина, на вид 25-30 лет, рост 165-170 см, среднего телосложения, волосы светлые, была одета в платье темно-синего цвета в белый горошек. 

УМВД России по Ульяновской области: будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников! Если вы располагаете какой-либо информацией о вышеуказанных лицах или других фактах мошенничества, сообщайте в дежурную часть МО МВД России «Димитровградский» по телефону: (84235) 2 – 68 – 39, либо по телефону 02 (со стационарного телефона) или 020 (с мобильного).