Яндекс.Метрика
В Новоульяновске подходит к концу ремонт детской школы искусств
8:3515 августа 2017

Ремонтные работы здесь ведутся с 2016 года. На это было выделено более шести миллионов рублей, большая часть которых уже освоена. На первом этапе здесь утеплили стены и обшили фасад, заменили окна, двери, провели внутренние отделочные работы – штукатурка по всему периметру помещения, установили сантехнику, отопление. Сейчас ведется благоустройство территории, активно закладывается щебень, тротуары отсыпаются песком, завершаются внутренние работы – декоративная штукатурка, оформление стен. Также предстоит поставить ограждение и 4 фонаря по периметру учреждения.

Школа, по словам директора ДШИ Ольги Селивановой, по лицензионной квоте рассчитана на 255 человек, но обычно обучаются около 300 с учётом того, что каждый год выпускается от 40 до 60 ребят. В школе три направления – художественно-артистическое, музыкальное и хореографическое. Также планируется расширение и открытие фольклорной группы на 12 мест.

«На данный момент наш набор – 282 человека. В августе будет второй подход, где доберем человек 20-30. В дальнейшем хотим открыть духовое отделение флейты и саксофона. Посмотрим, будет ли востребовано это направление. У нас есть выпускники, которые учатся на этих отделениях и которые смогут преподавать здесь. Мы знаем, что большая потребность в детской школе искусств есть в Белом Ключе и еще ряде отдаленных сел, поэтому взять их под своё крыло, открыв там филиалы, тоже один из пунктов плана нашего расширения», – рассказала Ольга Селиванова.