Яндекс.Метрика
В «Ночь искусств» в усадьбе Ульяновых откроют зал ретромототехники
12:3401 ноября 2017

Обновлённую экспозицию мотоциклов Ленинского мемориала можно будет посетить 4 ноября, когда по всей России пройдёт акция «Ночь искусств». Кроме насыщенной программы в главном здании мемцентра, будет работать площадка ретромототехники в городской усадьбе семьи Ульяновых.

Выставка работала в прошлом году в Ленинском мемориале, а сейчас для неё нашли отдельное место и ввели новые уникальные модели. Здесь предложат посетить интерактивные площадки «Собери свой мотик» и «Мото-головоломка», сфотографироваться и принять участие в конкурсе.

«Коллекция ретро мототехники постоянно пополняется, и уже сегодня c уверенностью можно сказать, что собрание полностью раскрывает самоотверженный труд советских мотоконструкторов в период с 1941 по 1991 годы производства. На выставке становится понятно, как прочно мотоцикл вошёл в жизнь советского человека – зачастую это был единственный способ обрести свободу передвижения. На мотоцикле обороняли страну, ездили на работу, перевозили картошку, встречали детей из роддома, ездили в отпуск на море всей семьёй», – рассказал куратор площадки Андрей Степанов.

После церемонии открытия в усадьбе Ульяновых пройдет цикл экскурсий и концерт «Музыка в семье Ульяновых» с участием солистов филармонии Виктора Елизарова и Веры Корчевой.

Адрес: улица Ленина, 68.

Начало в 16:00.

Дополнительную информацию можно получить по номеру 44-19-04 и на сайте Ленинского мемориала.