Яндекс.Метрика
На Международном культурном форуме обсудят развитие книжного бизнеса и расскажут, как его создать
12:3204 сентября 2017

Вопросы влияния книготорговой инфраструктуры на творческий капитал региона поднимут в Ульяновске. Площадки будут работать 14 и 15 сентября на VII Международном культурном форуме «Культура и бизнес: творческий капитал современного города».

14 сентября на площадке форума состоится дискуссионная панель «Государственно-частные и инновационные проекты по созданию книготорговой сети как современный подход в развитии книжного бизнеса и малого предпринимательства в регионе». Участники и эксперты обсудят, как сделать современный книжный магазин культурно-книжным пространством и публичным местом, возможности для партнерства бизнеса и библиотеки, бизнеса и государства. Участники рассмотрят практики, которые можно использовать регионам и городам. 

15 сентября на МКФ презентуют организацию социальных и рекламных кампаний по продвижению книжного и литературного контента. Участники обсудят взаимодействие различных секторов творческих индустрий, культуры и власти; расскажут, как добиться заинтересованности творческого бизнеса в сотрудничестве. 

В работе секций примет участие заместитель директора издательства «Эксмо» Максим Лозовский. Он отмечает, что в целом страна идет в мировых трендах: проводятся книжные фестивали, культурные форумы, акции в поддержку чтения, но не хватает книжных магазинов. Поэтому 14 и 15 сентября в Ульяновске пройдет образовательная программа «Открой свой книжный!». Открытые лекции проведут генеральный директор сети книжных магазинов «Буквоед» (Санкт-Петербург) Денис Котов и владелец и создатель сети «ПродаЛитЪ» (Иркутск) Вадим Перевозников. 

Зарегистрироваться на деловую программу VII Международного культурного форума «Культура и бизнес: творческий капитал современного города» можно до 17:00 (мск) 13 сентября в регистрационной форме. Билет, полученный после регистрации, необходимо будет предъявить в распечатанном виде на стойке регистрации Форума. По вопросам обращайтесь в Фонд «Ульяновск – культурная столица»: ulkse@mail.ru, (8422) 73-73-01.

В 2015 году Ульяновск вошёл в сеть креативных городов ЮНЕСКО по направлению «Литература» и стал первым победителем всероссийского конкурса «Самый читающий регион России».

МКФ-2017 проходит под эгидой ЮНЕСКО и организован правительством Ульяновской области, министерством искусства и культурной политики региона и Фондом «Ульяновск – культурная столица».