Яндекс.Метрика
В марте 2018 года Ульяновск примет Open Innovations Startup Tour
20:1407 декабря 2017
В феврале 2018 года стартует Open Innovations Startup Tour — ежегодное мероприятие по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд. Организатором выступает Фонд «Сколково» при содействии других национальных институтов развития.

Мероприятие проводится с 2011 года в разных городах России. В его рамках пройдет конференция для стартапов и конкурс, победители которого могут побороться за 5 миллионов рублей. Кроме того, это возможность получить 2 миллиона рублей от ФРИИ, внимание инвесторов и прессы, а также общение с экспертами в области технологий и развития бизнеса. Жюри конкурса интересует три направления: биомедицина, промышленные технологии и IT.

В феврале Startup Tour приедет в Пермь и Южно-Сахалинск, в марте конкурс пройдет в Тюмени, Ижевске, Калининграде и Ульяновске (27-28 марта), а в апреле его примут Белгород, Улан-Удэ и Великий Новгород. Двухдневная программа тура в каждом из городов включает в себя конкурс и конференцию для стартапов. Жюри будет выбирать лучшие проекты по трем направлениям: биомедицина, промышленные технологии и IT.

В рамках тура пройдут образовательные мероприятия и менторские сессии. Все участники получат компетентный отзыв о своем проекте, включающий анализ слабых и сильных сторон.

Целевая аудитория Open Innovations Startup Tour: стартапы, технологические предприниматели, молодые ученые и мечтатели, меняющие мир к лучшему, индустриальные партнеры, корпорации, инвесторы, региональные участники проекта «Сколково», представители технопарков и бизнес-инкубаторов.

«За годы существования Startup Tour собрал целую команду единомышленников, сплотил сообщество из 145 тысяч людей – предпринимателей, преподавателей университетов, инвесторов и других участников экосистемы, – рассказал Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда «Сколково». – И эта работа будет продолжена. Я поставил для себя цель, чтобы в ближайшие годы сообщество выросло до одного миллиона человек».

Соорганизаторами Open Innovations Startup Tour 2018 выступит Российская венчурная компания (РВК), а также Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Агентство по технологическому развитию (АНО «АТР»), Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ), Фонд «ВЭБ Инновации», Фонд «Росинфокоминвест».

Столицей Open Innovations Startup Tour 2018 станет Улан-Удэ. Участники из этого города получат дополнительные минуты для представления своего проекта, а также путевки на Startup Village, независимо от результатов на региональном этапе. Подробно ознакомиться с расписанием тура можно на его сайте. Прием заявок на конкурс завершается за 2 недели до мероприятия в каждом городе.