Яндекс.Метрика
В лесах Ульяновской области отмечается пожарная опасность 3 класса
8:2710 августа 2017

В Ульяновской области реализуется комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности. Речь идёт, прежде всего, о действии информационной системы дистанционного мониторинга Федерального агентства лесного хозяйства. Она позволяет проводить ежедневный анализ сведений о пожарах и своевременно принимать меры по ликвидации возгораний. Пожарная безопасность в регионе находится на личном контроле губернатора Сергея Морозова.

«Мы строго следим за ситуацией с пожарами в лесах Ульяновской области, – говорит министр сельского хозяйства Михаил Семёнкин. – Показатель оперативности обнаружения и эффективности тушения лесных пожаров находится на достаточно высоком уровне. Кроме того, из-за дождей на территории региона почва сохраняет влажное состояние, что также препятствует возникновению природных пожаров».

По состоянию на 9 августа, в лесах области наблюдается пожарная опасность третьего класса. С начала пожароопасного периода на территории лесного фонда ликвидировано 42 возгорания общей площадью более 176 гектаров. В их тушении были задействованы около 240 человек и 92 единицы техники.

Жителям области напоминают, что при возникновении пожароопасной ситуации можно звонить по телефонам:

112 – единый номер вызова экстренных оперативных служб,

101 – единый номер пожарных и спасателей,

03 – скорая помощь.

Виктор Никитин