Яндекс.Метрика
В Ленинском мемориале прозвучат танцевальные мотивы народов мира
16:0521 февраля 2017

Концерт «OPUS ONE» состоится 26 февраля в 17:00 в малом зале Ленинского Мемориала. Зажигательные и завораживающие танцевальные мотивы исполнит Ульяновский государственный губернаторский оркестр русских народных инструментов и московский дирижер – лауреат международного конкурса Артем Белов.  

Организаторы сообщают, что Артем Белов хорошо знаком ульяновцам: в концерте «Два маэстро», который состоялся в декабре прошлого года, он принимал участие как дирижер и солист-домрист. Концерт имел успех, а сотрудничество московского артиста с оркестром оказалось необычайно плодотворным и сулящим прекрасные творческие перспективы. Артем Белов снова посетит Ульяновск, чтобы представить поклонникам оркестра народных инструментов собственную программу, в которой вновь выступит как дирижер, домрист и композитор. 

В музыке Рифа Ильясова, Николая Чайкина, Александра Глазунова, Антонина Дворжака, Микиса Теодоракиса, Игоря Стравинского, Арама Хачатуряна, Александра Цыганкова прозвучат башкирские и татарские, азербайджанские и грузинские, греческие, испанские, итальянские и норвежские, и, конечно же, славянские танцевальные мотивы. 

В программе: Александр Прибылов «Бурятский танец», Крикор Хурдаян «Азербайджанский танец», Николай Чайкин «Гуцульский танец», Эдвард Григ Норвежский танец, Эдвард Шабрие «Эспана», Эвантия Ребуцика. «Хасапико», Вячеслав Семенов «Болгарская сюита», Владимир Сорожкин «Итальянская фантазия», Артем Белов «Попурри на темы танцев народов мира» и другие. Кроме того, любители музыки услышат фрагменты из балетов и опер, попурри и вариации, концертные фантазии и миниатюры. 

Цена билетов: 200 – 300 рублей. Действует абонемент номер 15.  

Подробную информацию вы можете узнать по телефонам: касса филармонии 27-35-06, отдел работы со слушателями 44-19-73.