Яндекс.Метрика
В канун Рождества в Ульяновске расчистят подходы к храмам
13:5805 января 2017

5 и 6 января в Ульяновске особое внимание будет уделено расчистке от снега дорог, ведущих к храмам и кладбищам.

В ночь с 6 на 7 января уличное освещение возле церквей и соборов будет работать до окончания Рождественских служб. В ночь с 6 на 7 января для удобства православных верующих общественный транспорт будет работать в усиленном режиме.

Так, в 20:30 будет от остановки «Центробанк» в храм села Арское отправится автобус средней вместимости, который проследует обратно по завершению службы в 1:30.

В 2:00 к Владимирскому храму будут поданы два автобуса, которые развезут прихожан на Верхнюю и Нижнюю террасы и в Новый город. 

В 2:00 от Храма Святителя Николая на проспекте Авиастроителей два автобуса проследуют до проспекта Врача Сурова, а также по проспектам Генерала Тюленева, Ленинского Комсомола, Дружбы народов, Созидателей, Генерала Тюленева, Ленинского Комсомола, Туполева и Созидателей. 

В 2:15 от Свято-Богородице-Неопалимовского Храма на улице Верхняя Полевая до парка «Победа» горожан довезёт трамвай. 

В 2:30 от Свято Воскресенско-Германовского кафедрального собора в переулке Гоголя трамвай проследует по Радищева, Спасской, Ленина и Минаева, заберет прихожан от Спасо-Вознесенского кафедрального Собора и поедет далее до УКСМ. 

В 2:00 трамвай отвезёт верующих от Спасо-Воскресенского кафедрального Собора до «Парка культуры и отдыха «Победа», в 2:30 забрав прихожан от Свято Воскресенско-Германовского кафедрального собора. 

В 1:55 от остановки «Детский сад № 258», забрав прихожан от Сретенского Храма, трамвай проследует по проспекту Нариманова Свято-Богородице-Неопалимовского Храма на улице Верхняя Полевая, далее – по улице Карла Маркса, в 2:15 забрав прихожан от храма Воскресенья Христова и далее – до УКСМ.