Яндекс.Метрика
В Инзе капитально отремонтировали начальную школу
13:2503 октября 2017

В минувшую субботу губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел ремонт Инзенской школы №2 имени Бодина. Школа была обновлена прошлым летом по программе модернизации образования на 2014-2018 годы. По слова директора учебного заведения Ирины Шкуновой, год основания школы – 1936. С того времени каждый год в здании проводился лишь косметический ремонт.

«В этом году летом за два месяца мы сделали капитальный ремонт здания начальных классов. Поменяли полностью всё: водоснабжение, канализацию, отопление, кровлю, окна, постелили новые полы. Здесь практически ничего старого уже не осталось. Теперь у нас остаётся лишь работа по благоустройству территории и закупка новой мебели. Здание основной школы находится отдельно от здания начальных классов. Оно тоже требует капитального ремонта, но пока это в дальней перспективе», – рассказала Ирина Шкунова.

На ремонт было выделено было 10 миллионов 193 тысячи рублей – более 500 тысяч из местного бюджета, остальное из областного. Все средства, по словам директора, освоены. В начальном блоке обучается 199 ребят. Это на 37 человек больше, чем в прошлом году. В 2017 школа набрала три первых класса – 68 человек.

Сергей Морозов осмотрел обновленные кабинеты и отметил, что школьная мебель, несмотря на покраску, осталась прежней. «Многие учителя – выпускники этой школы, которые сами обучались, сидя за этими же партами. Они может и удобные, но морально устарели, поэтому мы поменяем мебель на новую в здании начальной школы», – пообещал губернатор.