Яндекс.Метрика
В эту субботу на храме в Прислонихе освятят и поднимут купола
15:5311 октября 2017

Строительство храма Богоявления Господня в селе Прислониха Карсунского района близится к завершению. В эту субботу, 14 октября, здесь проведут молебен, освящение и поднятие куполов на церковь. Начало в 13:00.

Как сообщает министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта, на данный момент в здании храма отлажено водоснабжение и канализация, а территория огорожена новым забором. Внутри храма уложили полы и установили лестницы.

Напомним, 5 мая 2016 года Богоявленский храм в Прислонихе поджег 18-летний житель села. Восстановление началось почти сразу после пожара. Работы велись в основном на пожертвования. Храм был одним из старейших в Ульяновской области, средоточием духовной жизни прихожан окрестных деревень и одним из ключевых объектов музейного комплекса в Прислонихе.

Как сообщалось ранее, открытие церкви запланировано на январь 2018 года. 31 января исполнится 125 лет со дня рождения Народного художника СССР Аркадия Пластова, который родился в Прислонихе, и чьи предки возводили церковь. Расписать Расписать храм пригласили студентов Строгановского училища.