Яндекс.Метрика
В этом году в Ульяновской области 188 человек воспользовались губернаторской ипотекой
8:4204 августа 2017

Программа «Губернаторская ипотека» начала свое действие на территории региона с 2015 года. За это время 486 человек приняли в ней участие, 188 из них в этом году. Согласно условиям программы, работники областных и муниципальных бюджетных учреждений могут воспользоваться двумя мерами поддержки: получить 100 тысяч рублей на погашение части первоначального взноса по ипотеке, либо от компании застройщика, с которым заключили договор, получить погашение процентной ставки в течение 3 лет – 0%, 5% и 10% соответственно. По истечении 3 лет процентная ставка будет варьироваться, в соответствии с договором кредитования.

«Это, действительно, программа, которая реально помогает бюджетникам улучшить свои жилищные условия, приобрести комфортное жилье в новых микрорайонах нашего города. Программа под контролем губернатора, и мы на каждый последующий год закладываем бюджет финансирование на неё. В этом году участникам программы выплачено почти 19 миллионов рублей. Одно из условий – непрерывный стаж работы на предприятии минимум от 1 года», – рассказал руководитель филиала фонда содействия развитию жилищного строительства Ульяновской области Дмитрий Полежаев.

3 августа сертификат на получение губернаторской ипотеки получила молодая мать Инна Карпова. «Я уже год работаю в городской клинической больнице №1, в перинатальном центре, отделении новорожденных. На работе узнали о программе и решили поучаствовать. В министерстве помогли собрать все нужные документы, все объяснили. Будем брать двухкомнатную квартиру в микрорайоне «Запад» в Новом городе», – рассказывает Инна.

В программе могут принять участие работники бюджетных и муниципальных учреждений. Чтобы направить свою заявку, нужно обратиться в администрацию по месту жительства, либо в министерство промышленности строительства ЖКХ и транспорта (улица Спасская, 5), либо записаться по телефону: (8422) 27 – 09 – 16. Приемные дни в министерстве во вторник и четверг с 16:00 до 18:00.

Елена Ольдина