Яндекс.Метрика
В Димитровграде готовятся к таянию снегов
12:1003 марта 2017

Прошлый год для жителей одного из районов Димитровграда выдался трудным – в начале лета из-за талых вод уровень воды в Черемшане был на критическом уровне, что привело
к подтоплению около 150 домов. Тогда на ликвидацию последствий этого ЧС было затрачено много усилий. Этой весной, по словам директора МКУ «Городские дороги» города Димитровграда Марата Валиева, уровень Черемшана на три метра ниже, чем в прошлом, поэтому вероятность подтопления на данном участке мала, но городские службы по призыву жителей занялись вывозом снега из проблемных зон.

«В этом году, дабы предотвратить подтопление, мы производим вывоз снежных масс.
Здесь будут вскрыты водоотводные каналы, с помощью экскаваторов и оттуда снег также будет вывезен. Вообще по Димитровграду уже вывезено порядка 50 тысяч тонн снега, 15 тысяч тонн из мест подтопления. Мы работаем в две смены, и в день вывозим около 800 тонн», – сообщил Марат Валиев.

Участок, который в прошлом году являлся местом подтопления, находится вдоль железнодорожной линии. Наученные горьким опытом, жители улицы Кулькова забили тревогу еще с зимы. Также жители заметили, что на их участок снег сбрасывают железнодорожники, что может усугубить ситуацию. «Снега много, его нужно куда-то вывозить, иначе мы опять утонем. Месяц звонили различным властям, выясняли, кто-то выслушивал, кто-то трубки не брал, и сейчас нам наконец-то пообещали вывезти снег», – рассказала жительница улицы Кулькова Наталья Черемных.

По словам Марата Валиева, железнодорожники также пообещали, что больше в этом месте снежная масса складываться не будет.