Яндекс.Метрика
В Димитровграде готовят к открытию креативное пространство «Горизонт»
12:1913 ноября 2017

Ремонтные работы в здании на улице Дмитрова подходят к завершению, сообщает Dimgrad24.ru. В пятницу с инспекцией первого в Димитровграде креативного центра прибыла руководитель фонда «Ульяновск — Культурная столица» Татьяна Ившина.

Центр предстал уже в новом обличье. Можно сказать, осталось оформить его в красочную упаковку, подмести и принять первых посетителей. Если снаружи изменения не столь заметны и разительны, то внутри действительно есть на что посмотреть.

Практически все помещения, предназначенные для резидентов, готовы. Ведется чистовая отделка офисов, практически везде проведены интернет-кабели.

На втором этаже установлен новый купол креативного пространства. Он дарит дневной свет всем офисам, расположенным на втором этаже. Больше света и «воздуха» дадут и стеклянные перегородки между офисами. 

Всего на площади в 3 тысячи квадратных метров должны разместится около десятка резидентов, кафе, конференц-зал, МФЦ для бизнеса и народа, штаб «АНО ЦРК» и многие другие важные для города предприятия малого — и не очень, бизнеса. Куратор проекта отметила положительную динамику развития данного комплекса.

Будущее пространство планируют назвать «Креативный квартал «Горизонт». «Причем церемония открытия будет не одним днем, и вовсе не перерезанием ленточки. Подробности пока не скажем. Думаю, всем понравится. Мне, как и горожанам, поскорее хочется увидеть, как заработает эта «точка кипения» и какие идеи будут здесь генерироваться», — поделилась впечатлениями Татьяна Ившина.