Яндекс.Метрика
В детской поликлинике №9 расширят количество участков
14:0405 апреля 2017

Филиал детской городской клинической больницы в микрорайоне «Юго-Запад» на улице Генерала Мельникова открылся год назад. Это пилотная площадка, на которой по поручению губернатора Сергея Морозова внедряются новые стандарты здравоохранения. Поликлиника в микрорайоне «Юго-Запад» уже обслуживает 2 800 детей. За 2017 год количество пациентов увеличилось почти на 700 человек.

«За год новая поликлиника приняла 60 тысяч посещений, колл-центр ответил на 70 тысяч звонков. В учреждении работает открытая регистратура, есть картохранилище. Для людей с ограниченными возможностями созданы максимально комфортные условия, доступна запись через инфомат, создана современная система видеонаблюдения. Для детей предусмотрена просторная игровая зона, во врачебных и процедурных кабинетах установлены экраны для просмотров мультфильмов и профилактических видеороликов», – рассказал министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

В настоящее время в Ульяновской области ведется капитальный ремонт детской поликлинике №6 по улице Рябикова, частично выполнены работы в поликлинике №3 на улице Камышинской, открыт новый рентген-кабинет в поликлинике №4 на улице Варейкиса. На базе круглосуточного стационара №1 реализуется проект «Открытая реанимация» и отремонтировано приемное отделение. Новый стандарт будет распространён и на Заволжский район Ульяновска – здесь отремонтируют детскую поликлинику на Нижней Террасе, приведут в порядок подразделения городской клинической больницы №1.

«Наше учреждение обслуживает 75% детей Ульяновска, именно поэтому работа над реализацией нового стандарта началась год назад именно с нас. Сегодня поликлиника на генерала Мельникова – наш образец, который уже успешно работает на протяжении года. Здесь кроме участковых педиатров принимают узкие специалисты, проводятся УЗИ и ЭКГ-обследования, физиолечение и массаж. Поскольку за 12 месяцев значительно выросло количество маленьких пациентов, уже осенью 2017 года мы откроем дополнительный педиатрический участок в «Юго-Западе», – прокомментировал главный врач ДГКБ Ульяновска Рашид Абдуллов.