Яндекс.Метрика
В Детской общественной палате выбрали руководителей
11:3908 ноября 2017

Выборы состоялись на областном слете «Мы вместе» в центре «Юность» под Димитровградом. В слетё приняли участие 150 активистов детских общественных организаций региона со всего региона.

В состав палаты вошли 30 человек в возрасте от 14 до 18 лет. Это активисты регионального отделения Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и других объединений.

2 ноября в лагере прошли выборы председателя Детской общественной палаты Ульяновской области и его заместителей. По итогам голосования руководителем избрали учащуюся 9 класса ульяновской гимназии №59 Елену Захарову. Заместителями стали ученица 9 класса средней школы №1 р.п. Кузоватово Полина Ракчеева и десятиклассник Инзенской СОШ №1 Артём Андриянов.

Над детской палатой шефство взяла Общественная палата Ульяновской области. На встрече с представителями органа ребята узнали и принципах деятельности палаты и профильных комиссий. «Выяснилось, что больше всего их интересует участие в решении актуальных вопросов в сферах образования и благоустройства территорий», — рассказала член Общественной палаты Мария Рогаткина. Также ведущий специалист Центра развития НКО при Общественной палате Аида Додонова провела для общественников семинар по проектированию. Члены Детской ОП попробовали себя в разработке социальных проектов по экологии, благоустройству, обеспечению доступа сельских жителей к качественной интернет-связи и другим темам.