Яндекс.Метрика
В День России в Ульяновской области родилось 40 малышей
10:2013 июня 2017

В региональном Минздраве подводят итоги традиционной акции «Роди патриота в День России». В этом году 12 июня в роддомах Ульяновской области на свет появились 40 малышей, 20 мальчиков и 20 девочек. 

В семье Прокопьевых из Больших Ключищ в День России родилась двойня.«У нас уже есть дочка и сын, а теперь семья пополнилась еще двумя мальчиками. Это очень долгожданное для нас событие», – рассказала Наталья Прокопьева.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил перинатальный центр областной клинической больницы, к полудню там приняли 8 малышей. Глава области поздравил молодых мам с рождением детей, вручил малышам их первый документ – свидетельство о рождении – и подарки, по телефону поговорил с новоиспеченными отцами.  

«Дети – это самое большое богатство нашей страны. И мы будем делать все возможное, чтобы они были здоровы и счастливы. Мы продолжаем нашу акцию «Роди патриота в День России», которая успешно проходит в регионе с 2006 года. За время ее проведения родилось уже более 700 детей. Отрадно, что сегодня на свет появилось еще 40 прекрасных малышей», – отметил глава региона. 

Семьи-участники акций прошлых лет передали в роддом большой праздничный торт. 

Итоги акции традиционной подведут 8 июля, в День семьи, любви и верности.


Фото Анастасии Столбовой