Яндекс.Метрика
Уникальный российский пианист Олег Аккуратов выступит на фестивале «Мир, Эпоха, Имена…»
16:5809 марта 2017

Пианист, лауреат российских и международных конкурсов, с рождения лишенный зрения, даст концерт в Ульяновске. Вечер фортепианной музыки начнется 16 марта в 18.30 в Большом зале Ленинского мемориала. Олег Аккуратов исполнит классические произведения и джазовые композиции. 

Один из выдающихся современных российских музыкантов, пианист смог добиться больших успехов благодаря целеустремленности, умению работать, мужеству, таланту и горячему сердцу. Олег Аккуратов аккомпанировал на концерте с выдающейся оперной певицей Монсерат Кабалье на Красной площади, пел во Всемирном сводном хоре ЮНЕСКО, выступал в резиденции Папы Римского. Пианист сотрудничает с Игорем Бутманом. 

Олег Аккуратов родился в Краснодарском крае. Его музыкальный дар обнаружил дедушка, когда внуку было 4 года и он с удивительной точностью подбирал на пианино мелодии и различные пьесы, вплоть до Первого фортепианного концерта Чайковского. Олега отправили в специализированную музыкальную школу для слепых и слабовидящих детей в Армавире. Далее молодой человек обучался в Московском государственном музыкальном колледже эстрадного и джазового искусства, поступил на эстрадно-джазовое отделение Института музыки Московского университета культуры и искусства. Но жить в столице было трудно, и Олег Аккуратов завершил образование на фортепианном отделении Ростовской государственной консерватории им. С. В. Рахманинова. При содействии Людмилы Гурченко учился в США в школе для музыкально одарённых слепых людей. 

Выступление входит в абонемент STEINWEY-ВЕЧЕРА. На концертах выступают выдающиеся пианисты, которые играют на концертном рояле премиум-класса Steinway & Sons. 

Цена билета: 250 – 1000 рублей. 

Фестиваль проходит при поддержке губернатора и правительства Ульяновской области, министерства искусства и культурной политики Ульяновской области. 

Подробную информацию можно можете в отделе работы со слушателями 44-19-73, на сайте http://www.ulconcert.ru/ и в официальной группе филармонии ВК: http://vk.com/dom_muziki73.  Приобрести билеты можно в кассе Ленинского мемориала (окно №2), тел. 27-35-06; на сайте http://kkoncert.ru/afisha/.