Яндекс.Метрика
Ульяновцы старшего поколения со всей области соберутся на слет у Белолебяжьего озера
15:4909 августа 2017

Туристический слёт состоится 14-15 августа в селе Загоскино Майнского района, на побережье озера Белолебяжье. В мероприятии примут участие 300 человек со всех муниципалитетов Ульяновской области.

Участники слёта будут жить в палатках и готовить на костре, примут участие в состязаниях и подвижных играх, смогут заняться рыбной ловлей, а спортивную программу посвятят 100-летию революции.

Среди состязаний слёта запланированы тематический квест и викторина, игры в волейбол, шашки и шахматы, а также представление визитной карточки и конкурс поделок из природных материалов. Первым трём победителям спортивных и творческих конкурсов вручат туристические путёвки.

«Программа турслета насыщенная и интересная. Спортивно-туристические соревнования по просьбе большинства участников усложнили – теперь гораздо интереснее. Команда наша уже готова. Участвовать я буду второй год, так как поняла, что движение – это жизнь», – рассказала жительница Димитровграда Нина Газизова.

Первый турслет для граждан старшего поколения прошел в августе 2016 года в селе Новая Беденьга в рамках патриотического движения «За активное долголетие!», инициированного губернатором Сергеем Морозовым.