Яндекс.Метрика
Ульяновцы смогут познакомиться с современной литературой на книжной ярмарке
16:1305 сентября 2017

Книжная выставка-ярмарка соберет в Ульяновске издательства из Москвы, Татарстана, Мордовии и Чувашии. Она пройдёт 14 и 15 сентября в Ленинском мемориале и станет одним из ключевых мероприятий культурной программы VII Международного культурного форума.

Свою продукцию представят московские издательства «Эксмо», «Справочник руководителя учреждения культуры», «ФОМА», «КомпасГид». Среди участников из Татарстана сеть книжно-канцелярских магазинов «КНИГА+», учебно-методический центр «Перспектива» и Татарское книжное издательство. Также на ярмарке будут представлены Чувашское и Мордовское книжные издательства, ростовское издательство «Феникс», ульяновское представительство федеральной сети книжных магазинов «Читай-город» и местные издательства «Дом печати», «Печатный двор», ИЦ УлГУ и ИЦ «ВЕНЕЦ» УлГТУ.

Кроме приобретения книжной продукции, ульяновцы встретятся с современными российскими писателями Никитой Авериным из Санкт-Петербурга и Анной Матвеевой из Екатеринбурга.

Ярмарку организую правительство Ульяновской области, министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, фонд «Ульяновск – культурная столица» и издательская группа «Эксмо-АСТ».

VII Международный культурный форум «Культура и бизнес: творческий капитал современного города» пройдёт в Ульяновской области 14 и 15 сентября под эгидой ЮНЕСКО.