Яндекс.Метрика
Ульяновцы покажут своё творчество на Дельфийских играх в Екатеринбурге
11:2212 апреля 2017

Шестнадцатые молодёжные Дельфийские игры России пройдут с 18 по 23 апреля. Ульяновскую область представит команда из 18 человек, который ранее победили в региональном этапе. В  Екатеринбург приедут молодые люди в возрасте от 10 до 25 лет из всех субъектов Российской Федерации.

Среди конкурсантов воспитанники детских школ искусств, студенты музыкального училища имени Г.И. Шадриной и Ульяновского государственного университета. Из 29 номинаций ульяновцы представят свое творчество в фотографии, игре на гитаре, домре, скрипке и фортепиано, цирковом и изобразительном искусстве, в тележурналистике, художественном чтении, сольном народном и эстрадном пении.

Директор Областной детской школы искусств Юлия Гаврилова рассказала, что команда Ульяновской области на Дельфийских играх России всегда достойно представляет регион. В прошлом году в Тюмени коллектив «Ладанка» стал золотым призером в номинации «Сольное народное пение», эстрадный балет «Экситон» победил на играх в Новосибирске, а хореографический коллектив «Волжанка» Ульяновского колледжа культуры и искусства – на играх в Волгограде.

Работа по выявлению и поддержке одарённых детей в области проводится под руководством губернатора Сергея Морозова в течение нескольких лет.