Яндекс.Метрика
Ульяновцы почтут память погибших в Санкт-Петербурге
9:5606 апреля 2017

Акция «Вместе против террора» пройдет в Ульяновске 8 апреля. В 10 утра на площадь Ленина приглашаются все жители города. Инициаторами акции стали общественные организации области и региональная Федерация профсоюзов. 

«От лица всех жителей Ульяновской области профсоюзные организации выражают сочувствие петербуржцам. Уверен, 8 апреля на площадь Ленина придут люди разных возрастов, неравнодушные к трагедии», - заявил председатель Федерации профсоюзов Ульяновской области Анатолий Васильев. 

Акцию поддержали представители регионального отделения Российского Союза Молодежи, региональной организации «Боевого братство», Совета родителей и членов семей военнослужащих. Также в мероприятии примут участие сторонники других общественных и политических объединений.

«Только вместе мы можем продемонстрировать своё единство и отсутствие страха, тем самым дав реальный отпор террору. Мы молоды. Мы хотим жить в безопасной стране, и чувство локтя должно быть сегодня у каждого», - отметил председатель Ульяновского отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Александр Луконин.

Председатель Общественной палаты Ульяновской области Тамара Девяткина пригласила представителей некоммерческих организаций, инициативные группы и всех неравнодушных ульяновцев принять участие в акции и выразить свою гражданскую позицию. «Террористические акты, подобные произошедшему 3 апреля в Санкт-Петербурге – вызов всему российскому обществу. Общественная палата Ульяновской области присоединяется к акции «Мы против террора» и поддерживает ее проведение. Наша цель – не только почтить память погибших, но и громко заявить, что нас, как и других россиян, таким способом запугать не удастся», - отметила Девяткина.