Яндекс.Метрика
Ульяновцы почтили память погибших в Санкт-Петербурге
17:1708 апреля 2017

Акция в память о жертвах теракта в Санкт-Петербурге «Вместе против террора» прошла 8 апреля на площади Ленина в центре Ульяновска.

Власти приняли беспрецедентные меры безопасности во время проведения акции, при этом сотрудники полиции были исключительно вежливы и корректны в общении с гражданами. Досмотра не избежал даже глава города Сергей Панчин, наравне с другими жителями города и в порядке живой очереди прошедший через рамку металлоискателя.

Следует отметить, что почти все участники акции пришли с цветами или плакатами. Красноречивые надписи «Питер, мы с вами», «Терроризм не пройдет» и «Будущее без терроризма» показали отношение ульяновцев к проблеме мирового терроризма.

«Я здесь, чтобы поддержать жителей Санкт-Петербурга, это большая утрата для нас всех, мы должны сплотиться, чтобы победить терроризм», - рассказал участник акции Алишер Шонкиев. Стоящий рядом с ним Иван Миляев добавил: «Это гражданский долг каждого жителя России, быть в данный момент вместе с жителями Питера».

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил: «Поддаться страху – значит проиграть битву с терроризмом. Как бы это ни банально звучало – когда мы едины, мы непобедимы».