Яндекс.Метрика
Ульяновцы начинают борьбу за первенство на юбилейной «Туриаде-2017»
10:3316 мая 2017

Ежегодные соревнования по туризму на базе горнолыжного курорта «Хвалынский» Саратовской области пройдут в пятый раз с 16 по 19 мая. Их участниками станут победители региональных спортивно-туристских слётов и студенты, обучающиеся по специальности «Социально-культурный сервис и туризм» из 14 регионов Приволжского федерального округа. Это порядка семисот человек, в числе которых традиционно есть ульяновцы.

В ходе проведения спортивно-туристического лагеря участникам предстоит продемонстрировать свои знания и умения в спортивных соревнованиях, а также культурно-познавательных и творческих конкурсах. Так, в рамках спортивной программы состоится первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму. Данные состязания включены в Единый календарный план международных, всероссийских и межрегиональных спортивных мероприятий на 2017 год. В культурно-познавательную программу вошли видеоконкурс «Люблю тебя, Приволжье», презентация «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО», конкурс авторской песни «Музыка сердец» и брейн-ринг на туристскую тематику.

Министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин рассказал, что уже 16 мая ульяновцы стартуют в соревнованиях по велотуризму, пешеходному и водному туризму и многих других состязаниях. «Кроме того, наши ребята настроены побороться за победу и в конкурсах по культурно-познавательному туризму, – подчеркнул Кузьмин. – Для нас эта «Туриада» – способ заявить о том, что Ульяновская область развивает туризм во всех направлениях. «Туриада» пройдёт уже в пятый раз. И наша команда – традиционный её участник».