Яндекс.Метрика
Ульяновцы могут обменять старые айфоны на новые
15:5123 августа 2017

Программа Trade-In от Apple заработала в Ульяновской области. Она позволяет сдать старый смартфон iPhone и приобрести новый со скидкой. Такую услугу предлагают в 17-и магазинах «Связной» в регионе. Это первая компания, которая начала предоставлять такой сервис в июле 2017 года.

Максимальный размер скидки может достигать нескольких десятков тысяч рублей, но точная сумма высчитывается после оценки в магазине и зависит от модели сдаваемого аппарата. В программе участвует техника в рабочем состоянии, приобретенная у официального продавца Apple в России. Принимаются любые модели iPhone, начиная с четвёртой. При этом нет необходимости приносить упаковку или аксессуары к телефону.

Старую технику сотрудники осмотрят и проверят при помощи специальной программы, после чего назовут стоимость и зачтут сумму в счёт цены нового устройства. Перед получением старого телефона его «сбросят» к заводским настройкам и при необходимости перенесут информацию на новый гаджет.

Количество смартфонов, принимаемых от одного пользователя, не ограничено, однако скидки за устройства не суммируется. За один старый iPhone покупатель получает скидку на один новый.

По итогам пробного периода самой популярной моделью смартфона на обмен стал iPhone 5s, а также модификации iPhone 7, iPhone6s и iPhone 6. В обмен можно приобрести модели 5s, 6, 6 Plus, 6s, 6s Plus, SE, 7 и 7 Plus.