Яндекс.Метрика
Ульяновцы будут крутить колёса. Велодень пройдёт в городе 28 мая
12:5817 мая 2017

Благотворительный забег, велопробег и велогонка по скоростному спуску состоятся в воскресенье в Ульяновске. Ульяновский Велодень пройдёт в рамках Единого дня проведения велопарадов в России.

Наиболее крупными событиями станут благотворительный забег «Зеленый марафон» от Сбербанка России, велопробег по центральным улицам города и межрегиональная велогонка в дисциплине DownHill (скоростной спуск) «Ласковый май». Также в течение дня будут работать спортивные и культурные площадки.

Велопробег по центру Ульяновска начнется в 10 утра со сбора и регистрации участников. Велосипедисты стартуют от площади Ленина в 11:30 и вернутся на неё к 13:00. После состоится розыгрыш призов.

Межрегиональная велогонка в дисциплине DownHill (скоростной спуск) пройдёт в парке Дружбы народов. С 10:00 до 11:00 – регистрация участников, до 13:00 – тренировочные заезды. С 13 до 15 часов пройдут сами соревнования.​

​ Также в этот день партнеры акции организуют прокат велосипедов со скидкой и их бесплатный провоз в трамвае.

Акцию организует проект по развитию велоинфраструктуры и безопасности дорожного движения «Велосипедизация Ульяновской области», министерство физической культуры и спорта региона, команда Ульяновска по маунтинбайку «UnLimited DH Stories» и Сбербанк России при поддержке администрации губернатора Ульяновской области.

Программа и карта мероприятий размещена на сайте велодня, также актуальную информацию можно узнать в социальных сетях «ВКонтакте», «Facebook» и «Одноклассники».