Яндекс.Метрика
Ульяновцев вновь приглашают переплыть Волгу
8:5308 июня 2017

Ставший уже традиционным фестиваль «Соединяя берега» пройдет в этом году 8 июля. Ожидается, что его участниками около ста спортсменов со всей России.

Войти в число участников заплыва через Волгу можно уже сейчас, для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте фестиваля. Стартует заплыв на левом берегу, финиш – на Центральном пляже Ульяновска. Дистанция составит около четырех километров.

Кроме того, на нескольких площадках фестиваля «Соединяя берега» пройдут соревнования по слэклайну (хождение по стропе), вейкбордингу, сапсерфингу (серфинг с веслом), бамберболу (футбол в надувных шарах), зорбингу (спуск с горы в прозрачном шаре), перетягиванию каната, мас-рестлингу и другим видам спорта

С идеей проведения в 2015 году выступил губернатор Сергей Морозов. В 2015 году в заплыве через Волгу приняли участие около сотни пловцов. Среди них Александр Бречалов, занимающий на тот момент должность Секретаря Общественной палаты Российской Федерации. В 2016 году участниками фестиваля стали более 700 спортсменов, а почётным гостем стал неоднократный олимпийский чемпион Владимир Сальников. Проект вошёл в национальный календарь событий России и занял второе место в финале премии Russian Event Awards.