Яндекс.Метрика
Ульяновцев с ограниченными возможностями здоровья приглашают проявить таланты
12:0314 февраля 2017

В Ульяновске начался прием заявок на VI фестиваль художественного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Я люблю этот мир». В этом году фестиваль будет посвящен Году экологии, в нём смогут принять участие желающие всех возрастов.

От талантливых ульяновцев с ограниченными возможностями здоровья ждут номеров по следующим номинациям: жестовое пение, вокал, хореографическое мастерство, театральный жанр, где авторы могут представить свою поэзию или театральную миниатюру. Кроме того, приглашаются мастера с авторскими работами по декоративно-прикладному искусству. Также существует номинация «Без границ» для заочного участия в конкурсе. В рамках неё желающие могут представить свое творчество по всем вышеперечисленным направлениям посредством электронной почты.

Предварительные прослушивания состоятся во дворце культуры «Руслан» и доме культуры «Киндяковка» 17 и 18 марта. Также здесь пройдет отбор лучших самодеятельных коллективов, артистов, мастеров и художников, которые выйдут на третий этап.

Фестиваль завершится гала-концертом 1 апреля 2017 года в ДК «Киндяковка». Наиболее яркие работы в декоративно-прикладном творчестве будут представлены на выставке.

Организаторы сообщают, что за пять лет существования фестиваля в нём приняло участие более 800 человек с безграничными возможностями.

Заявка на участие в оргкомитет фестиваля представляется в соответствии с    установленной формой лично или по электронной почте: 786418@mail.ru, с пометкой «Фестиваль «Я люблю этот мир». Положение и заявка размещены на сайте городской администрации.