Яндекс.Метрика
Ульяновцев просят сообщить об эффективности закона о коллекторах
16:1314 февраля 2017

3 июля 2016 года в России начал действовать федеральный закон №230-Ф3 «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях». Иначе – закон о коллекторах. Насколько он эффективен и работоспособен, и что можно изменить в документе, выяснят с помощью мониторинга, инициированного Общественной палатой Российской Федерации.

Общественная палата Ульяновской области предлагает заинтересованным жителям предоставить сведения, касающиеся нарушения данного закона кредиторами или лицами, действующими от его имени и (или) в его интересах; обхода кредиторами или коллекторами требований закона; противоречий, правовых пробелов; привлечения кредиторов или коллекторов к ответственности за нарушения требований закона, затруднениях правоохранительных органов в привлечении коллекторов к ответственности.

Информация принимается за период с 1 января 2017 года. Сообщить её можно до 3 марта 2017 года включительно по телефону: (8422) 44-10-31 или e-mail: opuo@list.ru.

Также работает федеральная «горячая линия» по номеру 8-800-737-77-66.