Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают увидеть поэтический слэм на книжном фестивале
17:3321 августа 2017

Книжный фестиваль «Литературный перфоманс» состоится 26 августа на бульваре Новый Венец в Ульяновске. Фестиваль проводит коллектив городской библиотеки №8 при поддержке управления культуры и организации досуга населения г. Ульяновска и «Централизованной библиотечной системы».

Ожидается, что главной составляющей программы будет слэм – поединок между поэтами. Его проведет редактор альманаха «Графит» Сергей Сумин из Тольятти. В состав жюри войдут писатель Сергей Юрьев, поэт, журналист Сергей Гогин, писательница Лидолия Никитина и другие.

Фестиваль откроется выступлением музыкантов-виртуозов Алексея Кулика, Константина Скуратова и других. Также в фестивале примут участие группа поэтов из Тольятти, ульяновский поэт, философ, журналист, автор проекта «Post Text» и ведущий философской гостиной «Leibniz» Данила Ноздряков, известные музыканты, поэты, писатели города. 

На фестивале ульяновцы познакомятся с новинками Московской международной книжной ярмарки, краеведческими изданиями, старинными дореволюционными книгами и арт-объектами советской эпохи. Также пройдут встречи с поэтами и писателями и мастер-класс по китайской технике У-Син и литературные игры для детей. Также в программе беспроигрышная лотерея, угощения, буккроссинг и подарки ручной работы.