Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают стать участниками Всемирного фестиваля молодежи и студентов
8:5020 февраля 2017

Фестиваль пройдет с 15 по 21 октября 2017 года в Сочи. Его участниками станут более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. На одной площадке соберутся представители молодежных общественных организаций, журналисты, инженеры, IT-специалисты, предприниматели, творческая и спортивная молодежь, молодые лидеры политических партий и студенческого самоуправления, молодые ученые, преподаватели вузов и многие другие.

Всемирный фестиваль молодежи и студентов проводится с 1947 года. Его организаторами выступают Всемирная федерация демократической молодежи (ВФДМ) и Международный союз студентов (МСС). Последний раз фестиваль проходил в Эквадоре в 2013 году. Москва принимала фестиваль дважды в 1957 и 1985 годах.

Гостей фестиваля ждет насыщенная образовательная и дискуссионная программы, откроются воркшопы и творческие мастерские, культурная составляющая будет представлена балетом, ледовым шоу, кинофестивалем, джазовым фестивалем, цирковым представлением.

Стать участником фестиваля могут жители города и области в возрасте от 18 до 35 лет, имеющие активную жизненную позицию и относящиеся к одной из категорий участников:

1. лидеры молодежных НКО;

2. молодые журналисты;

3. творческая молодежь (музыканты, писатели, художники, режиссеры и т. д.);

4. лидеры спортивных клубов;

5. молодые инженеры;

6. лидеры молодежных организаций политических партий;

7. молодые преподаватели вузов;

8. лидеры студенческого самоуправления;

9. молодые ученые (общественные, гуманитарные и экономические, естественные, технические науки);

10. молодые предприниматели;

11. иностранцы, изучающие русский язык, интересующиеся российской культурой.

Для участия в фестивале необходимо зарегистрироваться на официальном сайте — russia2017.com. Дополнительная информация по телефону: (8422) 43-39-04 (Департамент дополнительного образования, воспитания и молодежной политики министерства образования и науки Ульяновской области).