Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают на фотовыставку объектов культурного наследия Японии
11:3324 мая 2017

Открытие фотовыставки известного японского фотографа Кадзуёси Миёси «Всемирное наследие: Япония» состоится 26 мая в 15:00 в областном художественном музее. Выставка, организованная в рамках фестиваля «Японская весна на Волге» и предоставленная Отделом японской культуры Japan Foundation в ВГБИЛ в Москве, познакомит посетителей с наиболее выдающимися объектами культурного наследия страны восходящего солнца. 

В экспозицию включены фотоработы Кадзуёси Миёси из серии «Объекты мирового культурного наследия Японии». Фотограф в возрасте 27 лет стал самым молодым призёром премии Кимура Ихээ. Его работы включены в постоянную коллекцию Международного музея фотографии George Eastman House в США. В 2004 году Миёси получил премию Фудзимото Сихати в области фотоискусства. 
Серия «Объекты Мирового культурного наследия Японии» вышла в свет в 1998 году. Она включает в себя 67 фоторабот, на которых запечатлены природные объекты и памятники культуры Японии, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.  Среди них горный хребет Сираками, остров Якусима, замок Химэдзи и архитектурные памятники буддизма, расположенные в районе храма Хорюдзи, культурные ценности старой столицы Киото (г.Киото, г.Удзи, г.Оцу), деревни Сиракава и Гокаяма, являющиеся памятниками архитектурного стиля «гассё-дзукури», Хиросимский мемориал, святилище Ицукусима, культурные ценности древней столицы Нара и другие объекты. 

Выставка продлится до 22 июня.

VWSdebe_0jA.jpg