Яндекс.Метрика
Ульяновцев приглашают к участию в конкурсе травелогов
15:1501 августа 2017

Портал ГодЛитературы.рф объявил о конкурсе литературных травелогов «В место гения». Как сообщает фонд «Ульяновск – культурная столица», принимаются рассказы о памятниках, местах, связанных с писателями или литературными героями. Работы могут быть созданы в трёх номинациях: текстовый репортаж о литературных местах и достопримечательностях России и мира, видеоролик, снятый в России и за  пределами, и фотографии литературных достопримечательностей.

Текстовые репортажи должны быть написаны на русском языке объемом до 5 тысяч знаков с пробелами. Видеорепортаж должен длиться не более 3 минут. Это должен быть связный рассказ о выбранной достопримечательности. К видеоролику просят приложить текст выступления. В номинации «Фоторепортаж» принимаются авторские работы с сопроводительным текстом на русском языке объемом до 3 тысяч знаков с пробелами. Количество фотографий – не более 5 штук. 

Принимаются материалы, снятые как на профессиональные камеры, так и на мобильные устройства. В первую очередь будет оцениваться содержательная часть присланных работ, оригинальность и яркая подача.

Срок приема работ – до 17 сентября 2017 года. Чтобы принять участие, нужно выложить свою работу в любую соцсеть с хештегом #вместогения и заполнить анкету.

На сайте ГодЛитературы.РФ будут опубликованы некоторые работы и полный список. Там же с 20 по 26 сентября пройдёт читательское голосование за лучшие репортажи о литературной достопримечательности из шорт-листа. Итоги всего конкурса подведут 27 сентября 2017 года. Главный приз – путешествие по литературным местам, а также будут призы от «Российской газеты» и партнеров.

По вопросам, связанным с конкурсом, организаторы просят писать на почту konkurs@godliteratury.ru с указанием темы «Конкурс «В место гения».