Яндекс.Метрика
Ульяновцам предлагают провести новогодние каникулы в Нижнем Новгороде
12:4920 декабря 2017

В Ульяновске идет прием заявок на участие в новогодней школе модернизма в Нижнем Новгороде. Она состоится с 3 по 5 января и объединит жителей Самары, Тольятти, Москвы и Ульяновска.

В программу школы входят конференции, полевые исследования, экскурсии, а также общение и музыкальный новогодний фестиваль. Экскурсоводами станут не гиды из турфирм, а известные личности, которые увлеклись репрезентацией городских смыслов и могут харизматично выступать на сцене архитектуры. 

Полная программа поездки находится в разработке. Пока что известно, что гостей ждет обзор исторического и современного города, соцгорода, первой волны модернизма, конструктивизма, квест по советскому городу. Запланирована киноэкскурсия по «городу оттепели». Также пройдут лекции по модернистскому блоку, фотоблок с мастер-классами для фотографов, воркшоп на тему переосмысления советских общественных пространств и многое другое.  

В стоимость путевки входят проезд, проживание в хостеле, экскурсии, лекции и мастер-классы, завтраки и обеды, а также билет на рок-рейв-концерт в лофте 5 января. Цена зависит от дня её приобретения: с 8 по 25 декабря – 4900 рублей, с 25 декабря по 2 января – 5400 рублей.

Узнать подробности и задать вопросы можно в группе тура «ВКонтакте».