Яндекс.Метрика
Ульяновской области доверили проведение международного молодёжного форума «Инженеры будущего»
13:5803 ноября 2017

В следующем году Ульяновская область примет у себя международный молодёжный форум «Инженеры будущего». Соответствующее соглашение подписали 2 ноября губернатор региона Сергей Морозов и первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Участниками форума станут студенты инженерных и технических специальностей и работники машиностроительной отрасли. Не исключено, что «Инженеры будущего» включат в программу международного авиатранспортного форума. Владимир Гутенев отметил, что Ульяновская область была выбрана местом проведения форума неслучайно: на решение доверить мероприятие региону повлияла большая активность со стороны руководства области в части развития кадрового потенциала и промышленного производства.

«Проведение форума в Ульяновской области – это результат активной позиции губернатора, – подчеркнул Гутенев. – Грядущий форум даст импульс экономическому и деловому развитию региона, поскольку сюда съедутся руководители крупных мировых концернов. Ульяновская область – одна из немногих территорий, где можно наблюдать уникальный сплав научных компетенций, кадрового потенциала и экономических традиций, и я уверен, что ульяновское авиастроение станет ещё более мощным драйвером нашей промышленности».

«Мы намерены создавать для наших будущих инженеров особые условия. Это и стипендии, и поддержка их научной деятельности, например, компенсация за публикации научных работ. Машиностроение традиционно самая прибыльная отрасль нашей экономики, а потому подготовка инженерных кадров для нас в приоритете», – сказал Сергей Морозов.

Глава региона также сообщил, что правительство РФ направит Ульяновской области около 700 миллионов рублей в качестве поощрения за развитие промышленного производства, часть которых направят на поддержку кадровой политики в сфере машиностроения.